Bienvenido a ComCamp 2017

Te gustaria aprender lo ultimo en tecnologia este verano del 12 al 23 de Junio. Se estarán  impartiendo cursos y taller en CUCEI sin costo, en los laboratorios de beta y alfa , para estudiantes y publico general, Se te otorgara una constancia de participación,   Solo debes llenar el siguiente formulario:   Inscribete aqui

 

¿Que es ComCamp 2017?

Es un conjunto de talleres y cursos de actualización tecnológica  más relevante del verano donde tendremos a más de 30 instructor impartiendo temas de vanguardia tecnológica .

Fecha: Del 12 al 23 de Junio del 2013

Lugar: En el Alfa y el beta del Cucei, Udg

Calendario de cursos y talleres

¿Cuál es su objetivo?

Formar, informar y reunir a la comunidad de Estudiantes que este interesada a aprender cosas nuevas más allá del aula de clase en torno a las tendencias y mejores prácticas tecnológicas para su emprendimiento profesional.

Descripción de Talleres

Instruct@r Nombres Titulo de tu taller o curso que te gustaria impartir: Duración Laboratorio Horario
Maldonado Acevedo Eduardo Javier PHP 6 Beta 3 10:00 a 12:00, Lu, Ma, Mi, Semana 1
Maldonado Acevedo Eduardo Javier Introduccion a Javascript 6 Beta 3 10:00 a 12:00, Lu, Ma, Mi, Semana 2
Cruz Medina Montserrat Diagnostico de fallas en equipos de computo 8 Beta 2 10:00 a 12:00, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 2
Cortés solórzano Miguel Tentei C# de la programación básica a lo visual 12 Beta 4 11:00 a 14:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Semana 1
Guerrero Garcia Monserrat Elizabeth Curso basico de Framework YII 6 Beta 3 12:00 a 14:00, Lu, Ma, Mi, Seamana 1
Vazquez Diaz Eduardo Aplicaciones moviles con React Native 10 Beta 2 13:00 a 15:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 1
Vazquez Diaz Eduardo Backends API Rest con AdonisJS para aplicaciones moviles 10 Beta 2 13:00 a 15:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 2
Reyes Sotelo Gamaliel Curso de Seguridad Informática Profesional Nivel I 10 Beta 4 16:00 a 18:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 1
Astudillo salamanca Javier Emmanuel Getting started Esp8266 6 Beta 2 19:00 a 21:00, Lu, Ma, Mi, Semana 1
Lopez Vazquez Victor Manuel Como emprender un negocio 6 Beta 2 9:00 a 12:00, Lu, Ma, Semana 1
Gómez Pérez Bryan Oswaldo GUI en Java 20 Beta 6 11:00 a 13:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Dos semanas
Hernández García Víctor Manuel Una introducción a Machine Learning 4 Beta 4 11:00 a 12:00, Lu, Ma, Semana 2
chavarin fajardo angel guadalupe Diseño 3d con solidworks 3 Beta 3 11:00 a 14:00, Ju, Semana 1
Maldonado Acevedo Eduardo Javier Introduccion a CSS 6 Beta 3 12:00 a 14:00, Lu, Ma, Mi, Seamana 2
Cruz Vargas Javier Omar Angular 4 – De cero a ser el machín. 20 Alfa 2 10:00 a 12:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Dos semanas
Alfredo Rigoberto Alvarez Suarez Android básico / Intermedio 10 Alfa 2 19:00 a 21:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 1
Villegas Ayala Carlos Ernesto Introducción a Python 10 Beta 3 14:00 a 16:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 1
Hernandez Diaz Edgar Salvador Visual basic .Net 8 Beta 2 18:00 a 20:00, Lu, Ma, Mi, Semana 1
Velasquez Gonzalez Rigoberto Introducción a blender 10 Beta 3 17:00 a 19:00 Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 1
salcedo herrera kevin francisco javier soldar 4 Beta 3 10:00 a 14:00, Vi, Semana 1
Perez Gonzalez Sandra Abigail Artes Digitales 2D 10 Beta 5 11:00 a 13:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 1
Sánchez Hernández Miriam Faviola Introducción a la programación. 1 10 Beta 7 11:00 a 13:00, Lu, Ma, Mi, Semana 1
Marin Jessica Lizeth Introducción a la programación 2. 10 Beta 7 13:00 a 15:00, Lu, Ma, Mi, Semana 1
García Martínez Miriam del Carmen Algoritmos genéticos 10 Beta 2 15:00 a 17:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana1
Castellanos Cortes Felix Salvador Introducion a Microsoft Office 8 Alfa 2 17:00 a 19:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Semana 2
Rea Rodrigo ASP.NET MVC C# 2 Beta 2 18:00 a 20:00, Ju, Vi, Semana 2
Origel Covarrubias Juan alberto Aprendiendo filmora 6 Beta 3 18:00 a 20:00, Lu, M, Mi, Semana 1
Gutierrez Marquez Rogelio Nagios Monitoring System 6 Beta 4 19:00 a 21:00, Mi, Ju, Semana 2
Hernández Méndez Julio Adrián Javascript ES6. Las buenas parte 10 Beta 4 19:00 a 20:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 1
Delgado Castellanos Alvaro Missael Introduccion a listas, pilas y colas 4 Beta 2 9:00 a 13:00, Lunes, Semana 2
Alvarado Tostado Jorge Humberto Introduccion al mundo de Arduino 20 Alfa 4 10:00 a 14:00, Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Semana 1
Carrillo Popoca Jose Isac Planificación de redes Wireless 6 Beta 3 19:00 a 21:00, Lu, Ma, Mi, Semana 2

Inscríbete